«Кваквапарк» на Беличьей тропе: резкое потепление до +15 вызвало нашествие лягушек в Мурманске
Мурманск 17.05, 10:55
Мурманчане обнаружили во время прогулок на КП-2 обилие лягушек, которые высунулись из водоёма. Такое большое количество земноводных связывают с ранним потеплением в регионе.
Северяне назвали явление «лягушачьей тусовкой» и приложили фотофакт.
— В Мурманске на «Беличьей тропе» нашествие лягушек! Вероятно, погода +15 градусов подкупила земноводных, и они уже вылезают погреться, — сообщил автор про результаты своих наблюдений.
Болотистый участок на тропе оказался в центре внимания у всех гуляющих. В шутку его назвали «кваквапарк».
Также северяне сообщили о похожем случае в регионе.
— У нас заброшенном котловане с водой, в какой-то год, увидели огромное количество лягушек. У них был брачный сезон, друг на дружке, даже по три. Ну очень их было много и квакали очень громко, слышно было издалека. Это Мурманская область. Больше такого скопища лягушек не видела, — сообщила Ольга Филючкова в паблике «Регион 51».
Фото: Регион 51
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан