Администратора супермаркета в Мурманске осудили за кражу 25 тысяч рублей из кассы
Мурманск 04.06, 18:02
В Мурманске суд вынес приговор 31—летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в присвоении вверенных денежных средств с использованием своего служебного положения. Как рассказали в пресс—службе Ленинского районного суда, инцидент произошёл 6 декабря 2025 года в продуктовом магазине популярной торговой сети.
Северянин работал в супермаркете администратором и являлся материально ответственным лицом. Находясь на рабочей смене, он воспользовался служебным доступом к сейфам и тайно забрал из кассового аппарата 25 000 рублей. Вечером недостача вскрылась, и подозрение службы безопасности сразу пало на руководителя торговой точки.
Версию ревизоров полностью подтвердило следствие. Как выяснилось, похищенную сумму сотрудник предприятия успел потратить на личные нужды. Суд признал мурманчанина виновным и назначил ему наказание в виде одного года принудительных работ. Также из его заработной платы будет ежемесячно удерживаться 5% в доход государства.
Читайте также
Один арбуз на человека: Мурманскстат выяснил, сколько бахчевых в год съедают северяне
В Мурманской области задержали браконьеров, расчленивших молодую медведицу
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели