Жители Междуречья просят привести в порядок сколотые бордюры у памятника советским солдатам
Мурманск 08.06, 15:42
В Междуречье Кольского округа возмутились состоянием территории возле мемориала советским солдатам, расположенного при въезде в посёлок. По словам жителей, краска на бордюрах облезла, а некоторые из них сломались и требуют замены. Об этом они сообщили в соцсетях.
— Просим выделить денежные средства на замену и покраску бордюров на площади возле памятника Защитникам Заполярья в н. п. Междуречье, — написал на официальной странице главы региона Илья Танков.
Он добавил, что по этому поводу уже направлял запросы в администрацию округа, но пока ничего не меняется.
На сигнал жителя Междуречья ответили в пресс-службе администрации муниципалитета, пояснив, что отдельные части бетонной конструкции отремонтируют в этом году при наличии финансирования.
— Большая часть бортового камня в районе памятника находится в удовлетворительном состоянии. При формировании бюджета на 2027 год будет рассмотрена возможность включения данных работ в план благоустройства, — уточнили власти округа.
Напомним, в 2025 году в Междуречье также просили отремонтировать бордюры и ограждение у этого памятника.
Читайте также
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде