Мурманчанин из мести украл у бывшей жены 10 тысяч рублей через мобильный банк
Мурманск 09.06, 14:08
В Мурманске местный житель обокрал свою бывшую жену после семейной ссоры. Детали происшествия сообщили в пресс-службе областной полиции. 30-летняя горожанка находилась в разводе со своим мужем-сверстником, но пара продолжала проживать в одной квартире.
Периодически экс-супруги конфликтовали. После очередной размолвки мужчина решил отомстить женщине. Зная цифровой пароль от её смартфона и логин в банковском приложении, он дождался, пока хозяйка отвлечётся, зашёл в её личный кабинет и перевёл 10 тысяч рублей на свой счёт.
Потерпевшая заметила списание денег и обратилась в дежурную часть. Она сразу предположила, что к краже причастен бывший муж. Во время допроса подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что пошёл на преступление из-за обиды. Теперь северянин стал фигурантом уголовного дела — за месть бывшей жене ему грозит до шести лет лишения свободы.
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан