Мурманчане зажгут виртуальные свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
Мурманск 13.06, 17:02
Жителям Мурманской области предложили поучаствовать во всероссийской акции «Свеча памяти» (16+). Сообщение опубликовали в группе регионального Минкульта.
До 22 июня на портале деньпамяти.рф все желающие могут зажечь виртуальный огонь за 27 миллионов человек, погибших в Великую Отечественную войну. Для этого нужно нажать на кнопку «Зажечь свечу памяти», и ваша метка отобразится на интерактивной карте.
Жителям области напомнили, что проект приурочен ко Дню памяти и скорби, 22 июня, и помогает сохранить историческую правду.
На платформе также есть раздел «22 июня в историях». О трагических событиях вспоминают фронтовики, блокадники, труженики тыла и узники концлагерей.
Напомним, ранее мурманские поисковики рассказали молодёжи об истории движения. День поисковика отмечают в регионе во вторую субботу июня.
Читайте также
В Мурманской области задержали браконьеров, расчленивших молодую медведицу
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей