Мурманчан научат правильно бегать — бесплатные тренировки начнутся 14 июня
Мурманск 12.06, 12:02
В Мурманске с наступлением лета горожане стали чаще замечать бегающих по утрам и вечерам земляков. Для таких тренировок северяне активно используют городские скверы и парки. Бег — это отличная возможность скорректировать вес, поддержать сердечно-сосудистую систему и получить заряд энергии. Однако бегать нужно уметь правильно, иначе спорт может нанести организму вред.
— При правильной технике бег является отличной профилактикой остеопороза, а в процессе тренировок активно работают не только мышцы ног, но также пресс и спина, что улучшает осанку и координацию движений, — поделились организаторы спортивного движения.
Секретами мастерства с мурманчанами поделятся профессиональные инструкторы движения «Бодрое воскресенье» (16+). Благодаря этой инициативе сотни жителей Заполярья могут бесплатно заниматься различными дисциплинами под руководством опытных наставников. Первое занятие нового бегового направления стартует 14 июня в Долине Уюта.
Пробежки будут проходить еженедельно для северян всех возрастов и любого уровня физподготовки. Всех желающих ждут каждое воскресенье в 10:00 возле Легкоатлетического манежа. Предварительная регистрация не требуется — достаточно прийти в удобной одежде и кроссовках.
Читайте также
В Мурманской области задержали браконьеров, расчленивших молодую медведицу
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей