До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
Мурманск 21.06, 17:07
Жителям Мурманской области, которые планируют свадьбу, разрешён отпуск за свой счёт для организации торжества. Об этом сообщила Гострудинспекция в регионе.
— Работник может оформить отпуск за свой счёт — до пяти календарных дней, — напомнили в надзорном органе.
Чтобы уйти в отпуск, сотрудник должен написать заявление и указать в нем причину ухода. Отказать наниматель не имеет права. Эти дни не исключаются из ежегодного оплачиваемого отпуска. Стаж не играет роли: право на такой отдых имеют и те, кто начал работать недавно.
Сотрудникам на испытательном сроке также полагается отпуск, но испытательный период при этом продлится на число дней отсутствия.
В инспекции отметили, что также пять дней отдыха за свой счёт можно взять при рождении ребёнка.
Напомним, ранее северянам рассказали, как провести спокойный отпуск с детьми без капризов и переутомления. Для этого нужно соблюдать несколько правил.
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан
В баре Мурманска пьяная девушка разбила стакан о голову 76-летнего пенсионера
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей