Сквозь дождь и холод к золоту: заполярные пейнтболистки рассказали, как выиграли чемпионат России
Мурманск 27.06, 16:06
Команда из Мурманской области «Сёстры Вавилона» впервые в истории выиграла чемпионат России по пейнтболу среди женщин. Об этом сообщило министерство спорта Заполярья.
Состязания в формате 3×3 проходили в Подмосковье. Чемпионками стали Надежда Домрачева, Елена Тузлукова и Вероника Якубовская, которая получила титул лучшего игрока турнира.
Как рассказали в группе клуба «Вавилон 51», идея собрать чисто женскую команду появилась давно, но постоянно возникали препятствия. Когда с составом определились, первое время девушки называли себя «Розовые кисы». Однако постепенно изменился состав, а вместе с ним и название. Так к моменту отъезда на чемпионат России появились «Сестры Вавилона».
В турнире участвовали пять команд. Поначалу мурманские пейнтболистки проигрывали, ситуацию осложнял дождь. Однако, как отметили в спортивном клубе, девчонки, несмотря на усталость и холод, решили сражаться за чемпионство, и им удалось победить.
— Эта победа — результат не одного дня и не трёх игроков на поле. Это результат большой командной работы, веры друг в друга и любви к своему делу, — отметили победительницы.
В комментариях к посту мурманчане поздравили девушек с победой и пожелали дальнейших успехов.
— Так держать. Больше пейнтбола, — написал Денис Козлов.
Напомним, ранее юных мурманчан научили обращаться с казачьей шашкой.
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан
В баре Мурманска пьяная девушка разбила стакан о голову 76-летнего пенсионера
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей