От ледокола «Ленин» до красот Хибин: 36 музеев привезут в Мурманск свои лучшие проекты
Мурманск 05.07, 19:05
В столицу Кольского Заполярья приедут лучшие корпоративные музеи Северо-Запада. Об этом сообщили в региональном Минкульте.
С 7 по 9 июля Мурманск превратится в площадку регионального тура VIII Национальной премии «Корпоративный музей». Учреждения культуры покажут проекты по сохранению промышленного достояния и патриотическому воспитанию.
Заявлено 47 работ от 36 музеев из 10 субъектов Северо-Западного федерального округа. После основной программы участники отправятся в краеведческий музей и в выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин». Кроме того, они осмотрят красоты Хибин и пройдут по самым интересным местам Кировска.
Напомним, ранее петербургские художники привезли в Мурманск выставку «Мы — северяне». Она представлена в областном художественном музее. На экспозиции можно увидеть творения 17 мастеров, которые работают в разных техниках.
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан
В баре Мурманска пьяная девушка разбила стакан о голову 76-летнего пенсионера
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей