Мурманчанка почти на час стала заложницей заблокированного сломанным домофоном подъезда
Мурманск 08.07, 09:04
Жительница Мурманска в социальных сетях поделилась историей о том, как стала заложницей собственного подъезда. Женщина вышла на работу в 7:00, но домофонная дверь оказалась намертво заблокирована. В экстренной службе управляющей компании северянке заявили, что это не их профиль.
В подразделении ремонта домофонов «Домашний мастер» мурманчанке пришлось общаться лишь с автоответчиком. На линии 112 [context] диспетчеры также ответили, что подобные случаи к ним не относятся, и предложили перенаправить вызов в газовую, пожарную службу или полицию.
— Я спросила: мне что, газ взорвать или пожар устроить? Они возмутились. Пришлось просить помощи у соседей. Вместе нашли, как обесточить домофонную дверь. Вышла из подъезда через 49 минут. Для чего у нас служба 112? Чтобы предложить, как позвонить в пожарную или газовую службу? — возмущается северянка.
Читайте также
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде