«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
Мурманск 09.07, 13:06
В Мурманске началась высадка новой партии цветов на клумбы. Озеленители помещают в грунт крупноцветковые виолы белых, красных и синих оттенков. Также цветники украсили золотистые бархатцы — они традиционно хорошо приживаются в Заполярье и часто используются для благоустройства территорий как на улицах муниципалитетов, так и на дачах северян.
Сильные июньские ливни переувлажнили почву. К ним добавились дожди, которые наблюдаются в регионе сейчас. Это создаёт большой риск гниения нежных корневых систем, поэтому специалисты бережно выхаживают посадки. Работы будут идти в течение всего летнего сезона.
Правда, больше всего организаторов беспокоит не капризная погода, а вандализм. Как рассказали в муниципальном Управлении дорожного хозяйства, в разных районах города регулярно фиксируются случаи преднамеренного повреждения клумб.
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан