Закидали камнями автобус: в Мурманске подростки разгромили остановку «Фадеев ручей»
Мурманск 11.08, 12:39
В Мурманске, в дальней Первомайке, малолетние вандалы устроили жёсткий погром. Около полуночи в минувшее воскресенье в районе конечной автобусной остановки маршрута № 18 «Фадеев ручей» группа подростков вела себя крайне агрессивно. По словам очевидцев в сообществе «Мурманск» во «ВКонтакте», хулиганы целенаправленно крушили городское имущество: ломали дорожные знаки и крушили расположенные поблизости гаражи.
Свидетелем финальной части беспредела стал водитель рейсового автобуса № 18. Оценив неадекватное поведение толпы, мужчина ради безопасности пассажиров отказался пускать дебоширов в салон на конечной станции.
— Водитель 18-го автобуса даже не взял их в салон, развернулся и поехал дальше, на что они начали кидать камни в автобус, пытаясь его догнать, — сообщают свидетели инцидента.
Результаты вечернего налёта юных вандалов горожане ощутили уже на следующее утро. Павильон остановки «Фадеев ручей» оказался полностью разбитым, а вокруг были разбросаны осколки стекла. Сейчас мурманчане призывают правоохранительные органы изучить записи с уличных камер видеонаблюдения и найти виновных для возмещения нанесённого городскому бюджету ущерба.
Читайте также
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан
В баре Мурманска пьяная девушка разбила стакан о голову 76-летнего пенсионера
Органы в ногах и дыхание коленями: мурманский моряк достал со дна Баренцева моря паука