От исторических штудий до практикума по рэпу: масштабный молодёжный слёт объединил студентов в Мурманске

Мурманск Сегодня, 10:02 Молодежный форум в Мурманске

В Мурманске с размахом прошёл юбилейный слёт активной молодёжи «Территория свободного развития», сообщили в администрации областного центра. В 10-й раз студенты и молодые активисты собрались, чтобы провести вместе день, наполненный яркими идеями, творчеством и энергией. Организатор — сеть центров «Молодёжь 51» предложил участникам самые разнообразные площадки, где они могли проявить себя и научиться новому.

Торжественная церемония открытия состоялась в пространстве «Сопки 21А». Заместитель мэра города Вера Павлова обратилась к юным мурманчанам со словами приветствия, а мурманский коллектив «ДрамТамТам» задал празднику весёлый драйвовый темп.

Площадки слёта работали на всех четырёх этажах областной научной библиотеки. Как отметили в администрации города, форум в этом году поразил своим масштабом. Молодёжи предложили множество «маршрутов»: от исторических штудий об эпохе Петра I и ремесленных мастер-классов до стратсессий по психологии, интенсива по ораторскому искусству, поиска суперспособностей и практикума по рэпу.

— Вновь убеждаюсь: подходящий к своему 110-летию Мурманск — город молодости, творчества и энергии! — подчеркнул глава заполярной столицы Иван Лебедев.

Соответствует редакционной политике
Фото: «Молодежь 51» / ВК

Читайте также

Популярное