От исторических штудий до практикума по рэпу: масштабный молодёжный слёт объединил студентов в Мурманске
Мурманск Сегодня, 10:02
В Мурманске с размахом прошёл юбилейный слёт активной молодёжи «Территория свободного развития», сообщили в администрации областного центра. В 10-й раз студенты и молодые активисты собрались, чтобы провести вместе день, наполненный яркими идеями, творчеством и энергией. Организатор — сеть центров «Молодёжь 51» предложил участникам самые разнообразные площадки, где они могли проявить себя и научиться новому.
Торжественная церемония открытия состоялась в пространстве «Сопки 21А». Заместитель мэра города Вера Павлова обратилась к юным мурманчанам со словами приветствия, а мурманский коллектив «ДрамТамТам» задал празднику весёлый драйвовый темп.
Площадки слёта работали на всех четырёх этажах областной научной библиотеки. Как отметили в администрации города, форум в этом году поразил своим масштабом. Молодёжи предложили множество «маршрутов»: от исторических штудий об эпохе Петра I и ремесленных мастер-классов до стратсессий по психологии, интенсива по ораторскому искусству, поиска суперспособностей и практикума по рэпу.
— Вновь убеждаюсь: подходящий к своему 110-летию Мурманск — город молодости, творчества и энергии! — подчеркнул глава заполярной столицы Иван Лебедев.
Читайте также
В Мурманске фонари спорткомплекса «Снежинка» атаковали вандалы с баллончиками
Мурманский океанариум спасен: Россельхознадзор выдал бессрочную лицензию после ремонта
Народное признание для лучших: конкурс «Сила Севера» в Мурманске станет ежегодным
Заморозки до -3°C и ливни: Мурманскую область накрыла климатическая аномалия
Пришло понимание — и покатились слёзы: мурманские дорожники поделились эмоциями после спасения ребёнка из огня