420 заявок из 11 стран: опубликован шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер»
Мурманск 27.09, 16:09
Стал известен список участников XVIII Международного кинофестиваля «Северный Характер» (16+), который пройдёт в столице Заполярья со 2 по 8 ноября. Об этом рассказал мурманский Центр развития кинопроизводства.
На фестиваль, тема которого «Сила характера», пришло 420 заявок из 11 стран. Было отобрано 65 картин из России, Казахстана, Франции, Беларуси, Киргизии, Ирана, Китая, Узбекистана, Бразилии, Мексики и Испании. Все фильмы повествуют об испытаниях и силе духа. Список тех, кто оказался в шорт-листе, доступен на сайте проекта.
Отмечается, что председателем жюри станет знаменитый российский кинорежиссёр Иван Твердовский. Для участников фестиваля подготовили масштабную деловую программу и мастер-классы, а для зрителей — бесплатные показы кино. Результаты конкурса объявят 7 ноября.
Напомним, также мы рассказывали, что в Кольском Заполярье завершился монтаж новой драмы «Застывший берег». Творческая команда картины работала на улицах Никеля и в больнице.
Читайте также
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде
Переговоры с Поднебесной: в Мурманске прошла онлайн-встреча с коллегами из Харбина
В Мурманске на Пономарева прохожий спас девочку от окружившей её стаи собак
Популярное
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
29.09, 14:36
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости
29.09, 14:04
Капуста в лимоне и майонезе: пирожки пышные как облако — тесто нежное, начинка пикантная
29.09, 12:38
«Счастье, что никого не покалечило»: в Полярном пожаловались на разваливающиеся остановки