Почти в 90 тысяч обошелся капитальный ремонт дома в Оленегорске
Оленегорск 11.06.2015, 12:00

В жилом доме на улице Бардина был проведен капитальный ремонт системы водоснабжения. Ремонт прошел в рамках акции, организованной локальным Фондом капитального ремонта.
Ответственные за работу
Дом №12 по улице Бардина был отремонтирован с подачи Фонда капитального ремонта. Работы шли на протяжении 20 дней. Организация, выигравшая конкурс на проведение работ, дает трехгодичную гарантию на замененные элементы коммуникаций.
В рамках программы капитального ремонта домов Оленегорска, работы идут в соседних домах на улице Бардина - №14 и №16.
Реакция жильцов
Как отмечают, поначалу жители отремонтированного дома весьма недоверчиво отреагировали на рабочих. К концу работ ситуация кардинально поменялась благодаря тому, что рабочие охотно объясняли процесс и суть работ и доброжелательно относились к жителям. Живущие в доме №12 отмечают, что улучшение напора воды стало заметно сразу после окончания работ. По словам одной из жительниц, именно те, кто населяет дом, должны нести за него ответственность.
Администрация Оленегорска провела контрольную проверку качества работ. Представители остались довольны.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей