Оленегорец прошел полную дистанцию марафона
Оленегорск 10.07.2015, 18:02

В Санкт-Петербурге состоялся международный марафон «ERGO Белые Ночи - 2015». Одним из немногих, кто смог пройти дистанцию полностью стал Оленегорский спортсмен Николай Барабанов.
Тяжелая подготовка
Свою подготовку Николай Барабанов начал еще задолго до начала соревнований. Практически все свои тренировки он проводил в суровых климатических условиях. Зимой он проходил тренировочную трассу на лыжах, а когда снег сошел, начал бегать. Но так как погодные условия были весьма тяжелыми, все тренировки проходили изнуряюще. И, возможно, это помогло ему пройти дистанцию полностью.
На сегодняшний день Барабанову исполнилось 59 лет, но он продолжает заниматься спортом. И как он сказал, после прохода марафонской дистанции, самым лучшим подарком на 60-летие может быть только участие в этих соревнованиях.
Он пришел к финишу 598-м из 3044 участников соревнований.
Красочная трасса
Международный марафон, проходящий в Санкт-Петербурге, берет свое начало еще с 90-х годов прошлого века. Маршрут соревнований проложен через самые красочные места города: набережные, живописные проспекты, мосты и около архитектурных памяток.
В этом году желающих принять участие в соревнованиях было столько, что прием заявок прекратился за два месяца до соревнований.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей