Ходил по подъезду и искал квартиру без хозяев вор в Ревде
Оленегорск 29.01.2021, 13:17

Серьезная кража произошла в Ревде. Была вскрыта одна из квартир в доме на улице Кузина. Пропала бытовая техника на десять тысяч рублей. Владелица добра пошла к правоохранителям. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа.
Оказалось, что женщина редко бывала в квартире, так как готовила ее к ремонту. На месте были обнаружены следы обуви и отпечатки пальцев. Опросили и возможных свидетелей. Вскоре оперативники установили предполагаемого преступника. Это был тридцатилетний местный житель.
Молодой человек рассказал, что ходил по подъезду и смотрел, в какой из квартир нет жильцов. В результате выбрал одну и ударом ноги выбил дверь. После этого северянин просто вынес чужое имущество, погрузил на санки, оставленные возле подъезда, часть вещей успел продать еще до момента задержания.
Сейчас в отношении злодея возбуждено уголовное дело по статье «кража с незаконным проникновением в жилище». Мужчина может лишиться свободы на срок до шести лет.
Фото: saratov24.tv
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей