Уникальная «Поляна сказок» появится в Высоком
Оленегорск 07.05.2021, 14:56
Определены подрядчики по установке детской площадки «Поляна сказок» в Высоком. С 11 мая рабочие приступят к подготовке основания под игровое оборудование. 19 мая из Екатеринбурга приедет бригада, которая будет изготавливать уникальные каркасные формы из архитектурного бетона непосредственно на месте будущей площадки.Это сегодня обсуждалось в рамках рабочей поездки министра строительства Мурманской области Владислава Сандурского в Высокий. Там полным ходом идут работы по реализации комплексного плана по реновации ЗАТО. В рамках первого этапа в Высоком будет проведено пять мероприятий – по всем уже начаты работы. С 3 мая идут работы по ремонту улично-дорожной сети на улице Дальней, на улице Гвардейской к работе приступят сразу после майских праздников.
Продолжается ремонт 198 муниципальных квартир для военнослужащих. Работы ведут 8 подрядчиков. 7 квартир уже готовы для сдачи приемной комиссии. Еще по 85 объектам готовность составляет 50% и более. В остальных квартирах выполняются отделочные работы, идет установка оконных и дверных блоков.
В рамках первого этапа будут благоустроены половина всех дворов Высокого. Подрядчик приступил к работам на всех 14 территориях. Продолжается и ремонт крыш четырех домов. Готовность – выше 30%. Работы по всем мероприятиям в рамках реновации ЗАТО в Высоком идут в графике.
Фото: vk.com/minstroy51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«По лестнице идешь как по ковру»: подъезд многоэтажки в Оленегорске оккупировали тучи мошек
На трассе под Оленегорском столкнулись четыре машины: пять человек в больнице
«Предлагаете дома сидеть?»: в Оленегорске ремонт у пятиэтажки на Парковой превратил двор в непроходимую грязь
«Что за пазлы, собранные тяп-ляп?»: в Оленегорске развалился переход через рельсы на Парковой
Из-за безответной любви: житель Оленегорска трижды за вечер пытался сжечь чужую квартиру
Пряталась с ребёнком в Ярославле: приставы забрали 15-летнего оленегорца у асоциальной матери
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске