Ружье из сейфа приятеля украл житель Оленегорска
Оленегорск 24.11.2021, 11:59
В дежурную часть полиции с заявлением о краже имущества из квартиры, обратился местный житель. Из сейфа пропало одноствольное охотничье ружье 20 калибра. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что квартирная кража совершена свободным доступом. Следов взлома на двери сейфа нет. Оперативники выяснили, что в гостях у мужчины находился знакомый, с которым они вместе выпивали спиртное. Хозяин квартиры позже заснул на диване. Когда очнулся, обнаружил сейф, где хранилось оружие, открытым, ружье похищенным. Гостя в квартире уже не было.
Сотрудниками уголовного розыска в тот же день был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Ружье находилось при нем. 49-летний мужчина пояснил, что просил у приятеля разрешения подержать оружие в руках, но тот отказал. Тогда злоумышленник решил украсть ружье.
Вытащил из кармана приятеля связку ключей и открыл сейф. Ружье изъято в ходе обыска и возвращено владельцу. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Фото: radiovolna.fm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей