16 миллионов перевел мошенникам житель Оленегорска
Оленегорск 22.07.2024, 13:08
С помощью одного из известных мессенджеров жителю Оленегорска поступило сообщение от яко бы брокерской компании с предложением быстрого заработка путем инвестирования денег. Мужчина поверил обещаниям и оформил кредит в одном из банков и совместно со своими сбережениями в течение месяца делал переводы на указанные мошенником счета.
Не получив выгоды, а лишь потеряв 16 миллионов рублей, оленегорец обратился за помощью в органы внутренних дел. Возбуждено уголовное дело.
При этом с 19 по 21 июля жертвами дистанционных мошенничеств и краж стали 27 жителей Мурманской области. Злоумышенники похитили у потерпевших в общей сложности почти 24 миллиона рублей.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
15.08, 10:08
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
15.08, 09:04
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы