В Оленегорске из канализации вытащили плотный ком из тряпок и салфеток: жители подозревают одно из учреждений в доме
Оленегорск 27.01, 15:54
В Оленегорске канализационный коллектор во дворе по Ленинградскому проспекту, 4 пострадал от сильного засора. Да так, что для его устранения пришлось «звать на помощь» ассенизатор. Фотографии и информацию о случившимся опубликовал в своих соцсетях мэр Оленегорска Сергей Пашинский.
Канализационный сток был засорён бытовым мусором. Куски тряпок, салфеток и другого хлама сбились в плотный ком, который и стал причиной нарушения в работе канализации.
Нужно отметить, что такой масштабный засор в этом дворе происходит не впервые. Только в январе было ещё два похожих случая — для того чтобы устранить проблему, тогда на подмогу тоже пришла спецтехника.
Жители подозревают в создании этих неприятных ситуаций какое-то из учреждений в доме. Дело в том, что здание находится в центре города, оно довольно большое и здесь расположено множество офисов и предприятий питания.
— Мы — жильцы — заинтересованы в том, чтобы коммуникации работали в должном режиме. В нашем доме есть учреждения общепита и куча офисов. В них невозможно проконтролировать, что происходит в санузле. Вероятнее всего, именно их посетители и не следят, что сбрасывается в канализацию, — предположила Светлана Чередниченко.
Северянам в очередной раз напомнили о том, что в унитаз нельзя смывать средства личной гигиены, влажные салфетки, пищу, волосы, жиры и строительный мусор.
Фото: Сергей Пашинский
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных