Приемная мать из Оленегорска незаконно получала пособие
Оленегорск 17.02.2017, 16:59

Пособие по безработице – это те деньги, на которые может рассчитывать каждый россиянин, у которого нет работы и не средств к существованию. Правда, до сих пор существуют люди, которые злоупотребляют этой помощью.
Такая же история недавно случилось в Оленегорске. Местная жительница, сорокашестилетняя женщина являлась приемной матерью. За это от государства она ежемесячно получала выплаты на воспитание ребенка. Тем не менее, северянка встала на учет в Центр занятости, как безработная. К сожалению, права на это у нее не было.
Когда об этом узнали в прокуратуре, была проведена проверка. Женщина успела получить лишь семь тысяч рублей. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». За это северянке грозит либо серьезный штраф, либо обязательные работы, либо реальный срок.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей