«Дворник не может попасть в подвал»: в Оленегорске жильцы завалили подъезд санками и велосипедами
Оленегорск 10.04, 15:43
В Оленегорске вход в подвал дома № 5 на улице Южной забаррикадировали детскими санками и самокатами — теперь туда не может зайти дворник. Об этом сообщает паблик «Подслушано в Оленегорске».
— Уважаемые жители 8 подъезда! Уберите, пожалуйста, ваше имущество. Дворник не может попасть в подвал — там у неё находится вода! — обратились к оленегорцам в сообществе.
По словам северян, раньше в их подъезде такого не было — свои вещи жильцы хранили в квартирах и на балконах. Но не так давно все изменилось.
— Это безобразие, если можно так выразиться, началось недавно. Видимо, новые жильцы решили, что можно наплевать на пожилых соседей, на всех. Надоело спотыкаться через ваши санки, аргамаки, ватрушки, самокаты, а теперь ещё и велосипеды! У вас у всех есть балконы и предбанники, — возмутилась Светлана Гончарова.
Соседи потребовали от хозяев этого «склада» убрать весь «транспорт» из подъезда. Иначе, по их словам, они обратятся с жалобой в надзорные органы. Ведь те, кто складывает личные вещи в подъезде, нарушает правила пожарной безопасности и санитарные нормы.
— И пусть штрафуют. Давно пора, — отметила Галина Беззаботина.
Ранее мы писали, что в Луостари жильцы хранят на лестничных пролётах не только санки и ватрушки, но и старую мебель и бытовую технику.
Фото: «Подслушано в Оленегорске» / ВК
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных