Пиратскую программу установила жительница Оленегорска на работе
Оленегорск 13.07.2017, 12:41

Женщина подумала, что покупать лицензионное программное обеспечение – слишком дорого. Зачем, если можно скачать бесплатно с интернета. Этим жительница Оленегорска и занялась. Она и подумать не могла, что за это ее могут наказать в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.
Причем установить пиратское программное обеспечение женщина решила на предприятии - ООО «Аскон-Системы проектирования». Когда к ней пришли правоохранители, жительница Оленегорска полностью признала вину и сдалась.
В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав». За такой проступок ее могут либо наказать штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев. Но возможен и вариант, при котором женщину обяжут выполнять исправительные работы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей