Педагогический колледж открывается в Оленегорске
Оленегорск 30.08.2017, 16:49
Уже в этом учебном году будет выполнен первый набор студентов в новый филиал Мурманского педагогического колледжа, который расположен в Оленегорске. Пока доступны одна специальность - «Дошкольное образование» с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста».
Двадцать студентов изъявили желание стать воспитателями – они будут учиться на «бюджете», однако приём документов на обучение на внебюджетной основе все еще продолжается. Учиться придется заочно, чуть более трех с половиной лет.
Кроме того, в планах обучать ребят преподаванию в начальных классах, а также коррекционному преподаванию в начальных классах и туризму. Помещение для занятий выделено в пятьдесят шестом доме по улице Бардина. Иногородним студентам предоставят общежитие.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей