Мальчишка промышлял кражами и угонами в Оленегорске
Оленегорск 25.04.2018, 15:03

У пожилого жителя Оленегорска ночью угнали его отечественную «четверку». Автомобиль был припаркован во дворе дома по улице Бардина. Найти автомобиль в таком маленьком городе не так-то и сложно. Поэтому вскоре правоохранители отыскали брошенный ВАЗ у дома по улице Парковой.
Стало ясно – угонщик воспользовался тем, что сигнализации нет, а багажник открыт. Через него неизвестный прокрался в салон, завел автомобиль, прокатился на нем, а затем стащил аккумуляторную батарею.
Установить злоумышленника не составило труда. Оказалось, что это пятнадцатилетний парень. Причем это не первый его угон. На счету юноши было уже шесть подобных эпизодов. Причем обворовывал автомобили он лишь дважды. Предпочитал парнишка отечественные автомобили, у которых нет сигнализации. Причем частенько ключи зажигания были оставлены в замке зажигания.
На этот раз в отношении парня возбуждено сразу два уголовных дела - по статьям «Угон» и «Кража». За это он на несколько лет может распрощаться со свободой.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей