Возложение в море цветов экипажем «Крезенштерна»
Печенга 06.07.2015, 16:13

Участниками экипажного состава барка было проведено мероприятие по возложению цветов в воды полуострова на севере России Рыбачий.
Событие состоялось 3 июля, а местность его проведения была подобрана специально: на этом полуострове и полуострове Средний в годы войны организовали позиции двадцать третьего района. Июльским утром барк «Крузенштейн» вышел в воды около полуострова для совершения памятной церемонии.
Почтение памяти о войне
М. Новиков, капитан и руководитель судна, первым открывал мероприятие. Капитан пробудил в присутствующих воспоминания о том, что именно на территории этих позиций в период Великой Отечественной войны враг не смог перейти границу государства. Именно флот данного северного направления разрушил множество вражеских суден и в результате сам понес небольшие потери – малейшие среди всех флотов. Состав экипажа судна почтил погибших во время войны участников и возложил в море множество цветов.
Посещение мест проведения сражений
Концепции морских путей парусных судов учебного направления Росрыболовства построены так, чтобы для ознакомления с историей войны придерживаться того же маршрута, по которым продвигались суда конвоев тех времен. Таким образом, проводится почтение мест боевых сражений.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 23:00
Кукурузная каша: 10 рецептов, которые меняют отношение к крупе — нежная как крем, без комочков
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну