Статуса ветерана ВОВ добилась жительница Ловозерского района
Печенга 15.10.2020, 08:43
Прокуратура Ловозерского района провела проверку в связи с незаконным отказом местной жительнице 1933 года рождения в присвоении статуса ветерана Великой Отечественной войны.Установлено, что в период с 1942 г. по 1945 г. женщина трудилась в колхозе «Мир» в Белозерском районе Вологодской области.
Обратившись в органы социальной защиты за присвоением статуса ветерана Великой Отечественной войны, она получила отказ в связи с тем, что не сохранились документы, подтверждающие факт ее работы в указанный период.
Несмотря на то, что официальные документы о трудовой деятельности в годы войны не сохранились, имеются свидетельские показания коллег, подтверждающие этот факт.
Для защиты прав пенсионерки прокурор Ловозерского района обратился в суд с заявлением об установлении факта ее трудовой деятельности в тылу, что является основанием для присвоения женщине статуса ветерана Великой Отечественной войны как труженице тыла.
Судом требования прокуратуры удовлетворены. На основании решения суда жительнице Ловозерского района присвоен статус ветерана Великой Отечественной войны.
Фото: mobile.twitter.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения