Спас из ледяной воды рыбака военный в Печенгском округе
Печенга 13.01.2021, 14:43
В редакцию газеты "Печенга" обратился Валерий Ненахов. Он рассказал о несчастном случае, которые произошел с ним 7 января. Мужчина рыбачил на озере, расположенном на 45-м километре от Заполярного. Было морозно - минус 10 градусов.Рядом с ним рыбачили другие люди. В какой-то момент мужчина решил переместиться в другое место. Вдруг лед под его ногами треснул и он рказался в ледяной воде. Северянин стал кричать. Его усоышали другие рыбаки.
"Один из них, не раздумывая, бросился ко мне на помощь и, рискуя жизнью, вытащил из воды.
Этим замечательным человеком и моим спасителем оказался Дмитрий Запорожский. Удалось выяснить, что он служит в Печенге. Мне страшно подумать, чем могла закончиться моя рыбалка в тот день, если бы не он. Я хочу сказать ему «спасибо» за присутствие духа и человеческое неравнодушие к попавшему в беду человеку", - написал спасенный.
Этим замечательным человеком и моим спасителем оказался Дмитрий Запорожский. Удалось выяснить, что он служит в Печенге. Мне страшно подумать, чем могла закончиться моя рыбалка в тот день, если бы не он. Я хочу сказать ему «спасибо» за присутствие духа и человеческое неравнодушие к попавшему в беду человеку", - написал спасенный.
Фото: novostivolgograda.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
30.09, 16:02
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
30.09, 15:09
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
30.09, 14:37
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского