Добиться перерасчета за воду прокуратура помогла жителям Заполярного
Печенга 29.01.2021, 07:53
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома в Заполярного. Установлено, что 26 и 27 декабря прошлого года в связи с промерзанием трубопроводов прекращалась подача водоснабжения на дома по улицам Бабикова, Крупской, Мира, переулкам Короткий и Ясный. При этом подключение объектов к подаче холодной воды не было произведено в установленные законом сроки из-за, в том числе, ненадлежащей эксплуатации объектов централизованных систем холодного водоснабжения.
Кроме того, уведомление местным жителям о прекращении подачи воды, органам местного самоуправления и другим контролирующим структурам АО «Городские сети» надлежащим образом не было сделано.
«В соответствии с требованиями действующего законодательства, регулирующего предоставление коммунальных услуг, пострадавшим потребителям необходимо произвести перерасчет платы за холодное водоснабжение. В целях исполнения требований законодательства прокуратурой района в адрес руководителя АО «Городские сети» внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь»,- отметили в областной прокуратуре.
Сейчас представление рассмотрено и удовлетворено. Жителям домов произведен перерасчёт за непоставленную коммунальную услугу.
Фото: news.ykt.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
30.09, 16:02
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
30.09, 15:09
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
30.09, 14:37
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского