Дом снесли, а мусор не вывезли – нарушения нашли в Лиинахамари
Печенга 30.03.2021, 12:55

Еще в 2013 году было принято решение о сносе многоквартирного дома, который располагался в поселке Лиинахамари на улице Шабалина. Дело в том, что он был признан аварийным. Далее был заключен муниципальный контракт на выполнение работ и спустя три года – в 2016 году здание было уничтожено.
Однако муниципальный контракт не предусматривал проведение работ по вывозу строительного мусора после проведения взрывных работ. Поэтому груды кирпича так и остались лежать прямо на улице.
Тем временем, в марте этого года прокуратура установила, что строительный мусор не вывезен в полном объеме. А это нарушает требования федерального законодательства к утилизации строительного мусора, правила благоустройства территории пгт. Печенга, а также создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.
Поэтому было прокуратурой района внесено представление, устранение нарушений по которому находится на контроле прокуратуры района.
Фото: regnum.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения