Сам себе устроил отпуск военный из Спутника
Печенга 17.02.2022, 09:42

Военнослужащий из поселка Спутник устал от службы и решил сам себе устроить отпуск. В октябре прошлого года он без уважительных причин к установленному регламентом служебного времени сроку в часть не прибыл.
Мужчина жил в свое удовольствие в Заполярном. Но в ноябре все же решил вернуться. Он добровольно прибыл в военную комендатуру и сообщил о себе, как о военнослужащем, уклоняющемся от военной службы.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Неявка в срок без уважительных причин на службу свыше десяти суток, но не более одного месяца». В результате уже Заозерский гарнизонный военный суд с учетом явки с повинной и наличия на иждивении малолетнего ребенка назначил наказание в виде десяти месяцев ограничения по военной службе с удержанием в доход государства 10% его денежного довольствия.
Изображение succo с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 14:03
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
30.09, 13:36
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
30.09, 12:37
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
30.09, 11:38
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
30.09, 11:06
На подъезде к аэропорту Мурманска заработала новая камера, штрафующая за остановку машин
30.09, 10:54
Капуста в духовке: хрустящие ломтики с чесноком за 20 минут — вкуснее чипсов, гарнир уходит первым