В Печенгском районе планируется строительство культурного военного центра
Печенга 22.02.2015, 09:42
Министерством обороны РФ была проведена колоссальная работа по восстановлению домов Офицеров за последний год. Всего насчитывается 65 объектов, которые были отреставрированы, отремонтированы и введены в дальнейшую эксплуатацию. Ранее, ещё в далеком 2010 году, была запланирована ликвидация этих учреждений, но по решению госорганов планы поменялись в обратном направлении.Результаты прошлого, 2014, года
Подводя итоги 2014 года, можно отметить хорошие результаты работы Министерства в культурной сфере военных. Достаточно назвать число восстановленных воинских культурно-досуговых домов, чтобы правильно оценивать масштабы проделанной работы. Собрание было посвящено будущему празднования Дню защитника Отечества.
Планы на постройку новых объектов
На обычном восстановлении работы не закончится, в планах строительство множество Домов офицеров в разных гарнизонах, в частности, в Мурманской области. К примеру в планах минобороны было отмечено возведение четырех новых объектов для культурного отдыха военных в Печенгском районе, Гаджиево, ЗАТО Александровск, Оленья Губа. Об этом сообщил генерал Смыслов. Сейчас ведутся массовые изменения как структуры Вооруженных сил, так и в общем всей системы. Возведение культурных центров только подчеркивает общую картину перемен.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 23:00
Кукурузная каша: 10 рецептов, которые меняют отношение к крупе — нежная как крем, без комочков
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну