Водитель УАЗ уходил от столкновения: подробности ДТП на печенгской дороге
Печенга 06.03.2024, 12:43
В областной полиции рассказали подробности сегодняшнего ДТП, которое произошло в Печенгском округе. Около девяти часов утра в районе 12 километра трассы «Заполярный - Сальмиярви» водитель кареты скорой медицинской помощи при движении в сторону Никеля не учел дорожные и метеоусловия. Не справился с управлением. Машину службы «03» занесло. Она врезалась в сугроб и опрокинулась.Через некоторое время, по этому участку дороги проезжал автомобиль «УАЗ-Профи». Машина следовала со стороны Никеля в направление Заполярного. Водитель для предотвращения столкновения с остановившемся впереди автомобилем, резко нажал на тормоз. УАЗ наехал на снежный вал и перевернулся.
В обоих ДТП в салонах автомобилей находились только водители, которые в происшествии не пострадали и в медицинской помощи не нуждаются. На месте работал экипаж Госавтоинспекции. Автомобильное движение на данном участке дороги восстановлено в полном объеме.
Фото: vk.com/nikel_ni
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей