За мухлеж при проектировании детского сада в Полярном осудили директора фирмы
Печенга 18.04.2024, 07:52

Администрация ЗАТО Александровск заключила договор с организацией на разработку проектной документации для строительства детского сада в г. Полярный. Однако директор фирмы не стал проводить необходимые в таком деле испытания грунтов. При этом 1,9 млн рублей по договору он получил.
О нарушении стало известно. Было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». В ходе предварительного следствия горе-директор в полном объеме возместил имущественный вред, причиненный администрации муниципального образования, однако вину в совершении преступления не признал.
Но уже суд под весом доказательств признал мужчину виновным и назначил наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственный функций в сфере проектно-изыскательской деятельности для строительства и реконструкции объектов капитального строительства на полтора года.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей