В Никеле избитый другом до полусмерти убежал из квартиры, но вскоре умер: виновного ждет суд
Печенга 28.01.2025, 09:27
28-лнетний житель Никеля предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его знакомого. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
В сентябре 2024 года фигурант распивал спиртное со своим знакомым в квартире одного из домов в Никеле. Мужчины поругались. Обвиняемый нанес потерпевшему более 20 ударов руками по голове и телу. Последнему удалось покинуть квартиру, но спустя три дня он, не приходя в сознание, скончался в больнице.
На время следствия в фигурант находился под стражей. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении, дал признательные показания. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей