«Увидев машину, ушли»: на дороге под Никелем встретили лосиху с лосенком
Печенга 17.06.2025, 16:53
На дороге в Печенгском округе северяне заметили лосиху с лосенком. О встрече с животными они сообщили в паблике «Никель [Ni]».
— На автодороге Никель — Заполярный в районе метеовышки ходит лосиха с лосёнком, — цитируют в сообществе слова подписчика с ником Sly Fox.
Отмечается, что встреча с семьей лосей произошла около 23 часов 16 июня. В то время северяне ехали по трассе на автомобиле, и к счастью, им удалось заметить семью лосей еще издалека.
— Стояли прямо на дороге, увидев нашу машину, ушли, — пояснили местные жители, попросив автолюбителей быть внимательными.
Ранее сообщалось, что медведи бродят по дорогам и улицам поселков — косолапых видели под Ковдором, в Никеле и Шонгуе.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске