От классики до современности: Никель на две недели станет летней арт-резиденцией художников
Печенга 26.07.2025, 11:14
С 18 по 30 августа в Печенгском округе пройдет летний сезон арт-резиденции «Никель». К участию в нем приглашают художников всех направлений — от классики до современности. Темой сезона станет «Поколение — Никель», сообщили в Центре социальных проектов «Вторая школа».
— Переосмыслите идентичность поселка Никель, его прошлое и будущее после закрытия градообразующего предприятия. Исследуйте личные истории местных жителей и новые культурные коды, — рассказали организаторы.
Участников ждут экскурсии по Печенгскому округу, знакомство с постиндустриальными городами.
Желающим принять участие необходимо подать заявку до 1 августа. Подробную информацию можно найти в паблике центра «Вторая школа».
Фото: Ева Экова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей