Замначальника судебных приставов присвоила деньги должника себе в Печенге
Печенга 14.09.2016, 15:30

История произошла три года назад. Замначальника отдела судебных приставов Печенгского района УФССП России по Мурманской области Карина Золтон взяла у одного из должников деньги. Их женщина должна была внести на депозитный счет в установленном законом порядке. Но этого, пользуясь служебным положением, замначальника приставов не сделала. Более того, деньги потратила на свои нужды.
А согласно букве закона, это трактуется как «Хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Дело было решено рассматривать в суде. В итоге Карину Золтон ждет два года условно с испытательным сроком на два года и запрета занимать определенные должности в течение трех лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран