Снегоступы, осанка и первая помощь: в Никеле семьи с детьми отправят на «ПереЗарядку»
Печенга 19.03, 12:51
В Никеле стартует новый проект «ПереЗарядка» для семей с детьми, которые выбирают спорт и активный отдых. Об этом сообщает издание «Кn51». Авторы и разработчики идеи — Центр поддержки социальных инициатив «Импульс».
По словам руководителя проекта Владимира Попова, предварительно организаторы провели исследование. Они выяснили, что в приграничном посёлке детские секции работают, взрослые тренируются отдельно, а вот организованного спортивного досуга для родителей с детьми практически нет.
— Мы хотим объединить детей от 6 до 12 лет и их родителей и создать сообщество лёгких на подъем людей, которые хотят проводить совместный досуг активно, весело, интересно и полезно для здоровья, — рассказал Владимир Попов.
Что же ждёт участников проекта? Прежде всего — совместные тренировки по всем видам спорта, доступным в Никеле. Будут и занятия с медработниками — они научат навыкам первой помощи, поделятся, как сохранить осанку и подобрать правильные обувь и рюкзак. Семьи отправятся на прогулки и в зимние походы на снегоступах, научатся готовить правильную и полезную еду, сразятся в играх и конкурсах.
Итогом «ПереЗарядки» станет семейный фестиваль. Масштабный праздник пройдёт в марте будущего года.
Открытие проекта состоится в пространстве «Сопки» 21 марта в 16 часов.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке