Техникум в Печенге работал с нарушениями
Печенга 24.02.2017, 15:18
Выявили многочисленные несоответствия закону сотрудники прокуратуры Печенгского района. В основном, нарушения касались документации. Так, утвержденный директором 2Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образовании» вопреки требованиям закона не содержал положений о предоставлении студентам по их заявлению каникул после прохождения итоговой аттестации в пределах срока освоения соответствующей образовательной программы, условий о языке, на котором осуществляется обучение, а также особенностей организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Не предоставляли обучающимся и каникулы, на которые они имеют право по закону, а сведений о практике, которую должны были проходить ребята, и вовсе отсутствовали. Но наибольшее возмущение вызывает то, что обучающихся отчисляли и зачисляли в техникум с нарушениями.
Более того, вопреки требованиям, на официальном сайте учебного заведения совершенно не было информации об учредительных документах – ни самих документов, ни их копий и сопроводительных бумаг. Но и это еще не все. Волосы встали дыбом, когда проверили систему питания обучающихся. Таким образом, были выявлены факты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в столовой.
Теперь руководство учебного заведения должно исправить всё в срочном порядке. Этот вопрос поставили на контроль в прокуратуре.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну