Чистый город и сытые хвосты: в Заполярном 19 апреля соберут пластик и корм для приюта
Печенга 18.04, 19:10
Сделать мир лучше предлагают эковолонтеры в Печенгском округе, где завтра состоится специальная акция по сбору бытовых отходов. В Центре культуры Печенгского округа в Заполярном с 12:00 будут принимать вторсырье. Об этом сообщили в окружной администрации.
Волонтёры примут в чистом виде прозрачные пластиковые бутылки из-под воды, пива, лимонадов с маркировкой 1-PET, бутылки из-под растительного масла (прозрачные с маркировкой 1-PET), бутылки из-под молочной продукции (белые с маркировкой 1-PET), пищевые ПП-ведра (из-под майонеза, квашеной капусты, мёда, мороженого с маркировкой 5-PP), канистры и флаконы из ПНД (канистры из-под воды и масла, твёрдые флаконы из-под бытовой химии БЕЗ дозаторов с маркировкой 2-HDPE).
Всем, у кого залежалась пластиковая тара, можно прийти до 14 часов и сдать её на переработку.
— Все вторсырье должно быть чистым, сухим, без этикеток и наклеек, а также обязательно иметь маркировку, — уточняют волонтёры.
Параллельно добровольцы проведут акцию помощи бездомным животным, которые проживают в доме собак «Дари добро». Зооволонтеры принимают для приюта: сухой корм, мясные консервы, крупы, хлопчатобумажные и резиновые перчатки, пакеты объёмом 150-240 л.
Фото: Печенгский округ
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке