Даже круче покупных: в Заполярном школьники научились готовить ПП-чипсы
Печенга 26.06, 13:39
Снеки могут быть полезными — об этом узнали школьники Заполярного, собственноручно приготовив запечённые в духовке чипсы. Кулинарный мастер-класс прошёл в пространстве «Сопки», сообщили в администрации Печенгского округа.
Оказалось, чтобы заменить вредный магазинный аналог, требуется совсем немного. Картофель, нарезанный тонкими ломтиками, качественные специи и несколько минут приготовления в духовом шкафу.
По словам специалиста по работе с молодёжью Татьяны Шапошниковой, во время таких встреч ребята не только осваивают рецепты, но и получают важные жизненные навыки.
— Это про самостоятельность: умение приготовить себе полезный перекус останется с ними навсегда. Про здоровье: мы показываем, что вкусно не значит вредно, закладывая правильные привычки с юных лет, — отметила она.
Результатами были довольны и сами юные северяне, отметив, что получившиеся чипсы им понравились больше, чем те, что ребята покупают в магазинах.
— Обычно беру готовые снеки. Даже не задумывался, что сделать их самому так легко. Приправы узнал классные, получилось реально вкусно, даже круче покупных, — поделился 15-летний Герман.
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами