Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
Печенга 25.09, 09:33
Педагоги Объединенной художественной школы из Никеля и Заполярного отправились в Санкт-Петербург. Там, в одном из ведущих вузов России — художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица — для них организовали курс повышения квалификации. Об этом сообщили в Центре социальных проектов «Вторая школа».
В программе — посещение учебных мастерских и получение опыта у преподавателей вуза, практические занятия по живописи с изучением современных методик преподавания, а также знакомство с условиями поступления абитуриентов.
Кроме того, для северян организовали мастер-классы по мозаике и горячей эмали, также в расписание вошли посещение выставки коллекционного дизайна в Институте А. П. Карпинского и разбор трендов в искусстве.
— Теория идёт рука об руку с практикой. Всё это сделает занятия для ребят ещё интереснее и полезнее, — отметили ранее в администрации Печенгского округа.
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари