Брачный аферист обманул северянку на миллион рублей
Полярные Зори 06.05.2015, 19:08

Сегодня, шестого мая, в прессу поступили сведения об очередной афере, произведенной с помощью Интернета. И, если ранее мошенники обманывали, в основном, на сайтах бесплатных объявлений, то теперь за дело взялись брачные аферисты. Сотрудники полиции предупреждают о необходимости проявлять бдительность при знакомствах через Сеть.
О событии
Какова схема мошенников? Некие лица регистрируются на сайтах знакомств, представляясь высокопоставленными чиновниками, жителями иных государств, либо бизнесменами, желающими найти себе супругу. Возникает переписка, в ходе которой злоумышленник предлагает даме приехать к нему, чтобы узаконить отношения. Вскоре оказывается, что для оформления проездных документов требуется внести некую сумму. «Жених» не в состоянии это сделать, так как его собственные средства по той или иной причине в данный момент не доступны. Так на днях была обманута жительница Мурманской области, шестидесяти лет. Женщина перечислила мошеннику огромную сумму, приблизительно равную миллиону рублей.
Подробнее
Оказалось, что пострадавшая познакомилась с «женихом» на сайте знакомств. Аферист представился высокопоставленным военным из другого государства. Когда речь зашла о свадьбе, он выразил желание приехать. Но для этого ему требовалось около тридцати тысяч долларов взаймы. Поверив своему знакомому, женщина выполнила его просьбу, а через некоторое время рассказала обо всем своей дочери. Та и убедила мать обратиться в полицию. В текущий момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают афериста.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей