Помощь молодым крымчанам в получении высшего образования
Полярные Зори 13.05.2015, 15:20
Молодым крымчанам предоставлена возможность бесплатно получить высшее образование на территории Мурманской области.О событии
Стало известно, что правительство нашей страны выделило тридцать бюджетных мест для тех молодых людей, которые постоянно проживают на территории Республики Крым. Теперь они смогут получить профессию, окончив Мурманский государственный технический университет.
Подробности
Республика Крым стала частью нашей страны еще в марте прошлого года. Однако частью России стали не только земельные ресурсы, но и люди, жители полуострова. Наше правительство сейчас помогает восстановить всю инфраструктуру на этой территории. Но поддержка видна не только в этом. Всячески поддерживаются и начинания крымчан. Так, например, им оказана помощь в получении высшего образования.
Тридцать бюджетных мест выделено правительством нашей страны для молодых крымчан. В г. Мурманске, в Мурманском государственном техническом университете, если они того пожелают, они смогут освоить вождение судов, получить профессию биолога, эколога или какую-либо другую из тех, что указаны в перечне на официальном сайте университета. Всего - пятнадцать направлений.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей