Ведутся работы по модернизации участков, выделенных многодетным семьям Полярных Зорей
Полярные Зори 09.07.2015, 13:00

Семнадцати многодетным семьям, проживающим в городе Полярные Зори Мурманской области были выделены участки под застройку в минувшем году. Однако строительные работы так и не были начаты из-за отсутствия минимальной необходимой дорожной развязки.
На развитие района было выделено два млн рублей
В июне нынешнего года на эти цели из областного бюджета для развития инфраструктуры района было выделено почти два миллиона рублей. На сегодняшний день окончен тендер на застройку и определена подрядная организация, ответственная за строительство дорог – ООО «Лидерстройтранс», специализирующаяся по строительству и реконструкции дорожной инфраструктуры.
Многодетные семьи получат еще участки
На сегодняшний день уже составлен план предстоящих работ и в скором времени район будет обеспечен дорогами. Начало строительных работ запланировано на 20 июля. Общая площадь асфальтового покрытия составит 9 квадратных километров. Все работы планируются завершить к 30 октябрю этого года.
В этом году многодетным семьям запланировано выделить еще 10 участков в безвозмездное пользование. Данная политика проводится согласно одному из президентских указов, обнародованных в мае.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей