Директор Кольской АЭС встретился с лучшими учениками старших классов Полярных Зорь
Полярные Зори 18.01.2021, 15:38

15 января на Кольской АЭС прошла «Ёлка отличников». Главным событием дня стала встреча лучших учеников города с директором Кольской АЭС Василием Васильевичем Омельчуком. Старшеклассников интересовали перспективы развития атомной станции и города Полярные Зори, профессии, востребованные в атомной энергетике, программы для молодых специалистов.
Во время общения директор Кольской АЭС Василий Омельчук отметил, что между отличной учёбой в школе и эффективной производственной деятельностью существует прочная связь - чтобы добиться успехов в работе, нужно постоянно учиться: «Ваша главная задача – учиться всему. Это пригодится в будущем. А мы заинтересованы в том, чтобы активные, целеустремленные люди приходили в атомную отрасль и на Кольскую АЭС, продолжить дело, которому мы посвятили жизнь».

Для отличников сотрудники атомной станции подготовили увлекательную экскурсию по машинному залу, новогодние подарки и спортивную программу с мастер-классом от профсоюзной организации по игре Юкигассен на горнолыжном комплексе «Салма».
Традиция новогоднего поздравления и напутствия лучшим старшеклассникам на Кольской АЭС существует более 20 лет. На «Елку отличников» приглашаются школьники, имеющие высокие достижения в учёбе, победители олимпиад и лауреаты конкурсов, участники проектов «Школы Росатома», успешные спортсмены и активисты волонтерского движения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
