Фиктивно зарегистрировала мигрантов в Полярных Зорях
Полярные Зори 10.02.2021, 13:28

Сотрудники уголовного розыска проводили в Ковдорском районе операцию «Трудовой мигрант». В результате удалось выявить сразу два факта фиктивной регистрации по месту жительства граждан из страны ближнего зарубежья.
Оказалось, что пятидесятитрехлетняя северянка зарегистрировала у себя двух мужчин - 37 и 40 лет. При этом северянка понимала, что жить они в этой квартире не будут.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Теперь пенсионерке грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Фото: kremlinrus.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей