Специалисты Кольской АЭС показали высокий уровень знаний по охране окружающей среды
Полярные Зори 17.12.2021, 16:01

На Кольской АЭС завершился предварительный этап конкурса «Лучший специалист в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности атомных станций». По правилам, соревноваться в нем могли только специалисты, чья работа не связана с охраной окружающей среды. Это ограничение было введено для того, чтобы повысить уровень общей осведомленности всех сотрудников станции в области экологического законодательства.
Всего в предварительном этапе приняли участие 21 специалист станции. Участники были должны правильно ответить на 50 вопросов по охране окружающей среды, обеспечению экологической безопасности, культуре безопасности и экологическому менеджменту.
Победителем стал инженер отдела метрологии Владимир Зозуля, который быстрее всех ответил на вопросы. Второе место занял дозиметрист отдела радиационной безопасности Михаил Козин, а третье – Иван Ломанов инженер отдела дефектоскопии металлов и технического контроля.
На заключительном этапе будут соревноваться все атомные станции России. Призеры, занявшие первое и второе место, представят Кольскую АЭС.
«На Кольской АЭС вопросами охраны окружающей среды занимаются 13 сотрудников отдела охраны окружающей среды и 155 работников других подразделений станции подразделений, аттестованных по программе «Системы экологического менеджмента и аудита». Все эти люди обеспечивают экологическую безопасность не только на Кольской АЭС, но и ведут активную профилактическую работу в городе Полярные Зори, поддерживая чистоту города и повышая экологическую грамотность населения», - рассказал заместитель главного инженера по безопасности и надёжности Александр Головаха.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости
В Полярных Зорях спортшкола незаконно взвинтила цены на бассейн
«Доски проваливаются, зимой в подъездах сугробы»: в Зашейке бьют тревогу из-за состояния дома на Школьной
«Волк у Северного Сияния, хромает»: жители Полярных Зорь сообщили о разгуливающем по городу хищнике
Бесплатное мороженое и конкурсы: в Полярных Зорях устроят семейный праздник в честь открытия бульвара
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске